15 февраля 2023 г. 16:43

5 Такое трудно когда-нибудь забыть

Делюсь своей историей знакомства с творчеством Марии Парр. Читая "Шоколадного дедушку" Абгарян, приметила рекомендацию о выборе подарка ребенку по случаю дня рождения.  Кукушка посоветовала купить детям две замечательные книжки "Вафельное сердце" и "Тоня Глиммердал". Первая подкупила своим названием, поэтому решила начать с неё. И, знаете, "Вафельное сердце" покорило моё с первых страниц.
Читать про крепкую дружбу, которая вовлекает тебя в бесконечный поток нервосжигательных ситуаций и трогательных сцен, стоит дорогого. Было над чем посмеяться, было о чём погрустить. Широкую палитру чувств прожила вместе с героями. Кстати, коротко о главных:
- Теобальд Родрик Даниельсен Уттергорд (Трилле), светлые волосы и ямочка на щеке.
- Лена Лид, глаза зелёные и семь веснушек на носу, очень худая. Когда берется за дело, все у неё в руках горит.
- Дедушка Трилле, худой, лицо в морщинах, и волосы у него как сено. Он самый-самый лучший в мире взрослый.
- Баба-тетя, старшая сестра дедушки.  У неё так прекрасно слеплено лицо, что она беспрерывно улыбается. Обладательница самого большого и горячего сердца по версии Трилле.

К прочтению однозначно рекомендую. Сама же возьмусь за продолжение ("Вратарь и море").