15 февраля 2023 г. 16:00

4.5 Черты влечения неисповедимы

Его умиляла и возбуждала та откровенность, с которой она говорила с ним вчера о своей семейной жизни, о своем немолодом возрасте, и то, что она вдруг так расхрабрилась теперь, делает и говорит как раз то, что так удивительно не идет к ней. Она слегка раскраснелась от водки, даже бледные губы ее порозовели, глаза налились сонно-насмешливым блеском.

Как всё-таки неизведана и необъяснима человеческая природа влечения одного к другому...
Она бедна, наивна, простодушна и как-то болезненно откровенна до беззащитности. Может именно этим и влечёт прославившегося, хорошо одетого писателя красивой наружности?

Она покорно и быстро переступила из всего сброшенного на пол белья, осталась вся голая, серо-сиреневая, с той особенностью женского тела, когда оно нервно зябнет, становится туго и прохладно, покрываясь гусиной кожей, в одних дешевых серых чулках с простыми подвязками, в дешевых черных туфельках, и победоносно пьяно взглянула на него, берясь за волосы и вынимая из них шпильки. Он, холодея, следил за ней.

Она отдаётся и покоряется, он принимает и вкушает, чтобы потом всегда помнить. Что ж, пусть так и будет, если этого хотят оба...

осталась вся голая, серо-сиреневая

звучит как-то зловеще

Переволновалась - голой стоять перед мужчиной, шутка ли? Замёрзла к тому же

Это после водки то?)

Сейчас испортите мне отзыв, придётся Вас наказывать ;))

Я почему-то вспомнил один рассказ Аверченко, где герой всю жизнь бредил и мечтал встретить русалку. И о чудо, приплыла она к нему. Затянул он ее в избушку а она оказалась такого же примерно цвета, мокрой и осклизлой, пахла рыбой и волосы были все сплошь в тине. Уж не помню совсем, получилось ли у них что, тем более и по анатомии, как я понимаю, тоже возникли вопросы))

Это так, лирическое отступление))

Ну всё, садитесь 2! Ещё слово и выгоню из класса)

Ну ладно, я то хотел еще тяжелую артиллерию запустить, но раз такое дело- ретируюсь в кусты

Да, а то школу не закончите!

а если и закончу, то будут потом одноклассники распинать на выпускном за все смертные)

А Вы не ведитесь на правокации и не играйте в игру - "Правда до донышка"
Используйте опыт других из прочитанного.

А как же Пушкин: "И опыт- сын ошибок трудных..." Своих, матушка, ошибок, не чужих!)

Ну тогда после выпускного не ходите с одноклассниками на лавочку, а идите гулять с девушкой и гуляйте с ней всю ночь Перед рассветом. У вас будет, о чём поговорить...

Именно так и было, как ни странно)

О, здорово! У меня вообще, как в сказке было))

Надо останавливаться, а то взбудоражим счас читателей ))

А может все дело в водке?)

Сломали всю романтику, как всегда!))
Нет, не в водке. Она его на палубе накануне привлекла ещё и он о ней целую ночь думал..

Надо же, целые сутки продержался!)

Приплывут и не успеет, времени нет, надо действовать.

Ну да, как в той песне:

А дома ждет меня семья
Что делать нам с любовью нашей

У него не было вроде семьи

Это у него то? Только в России были две официальных и одна неофициальная. А во Франции так вообще какая то мутная шведская была

Вы сейчас о ком, о Бунине?

Да. А Вы, видимо, о герое. Но мне почему-то кажется, что герои его -не придуманные

Неет, там у него восточная внешность была. Не он.

Ага, как же, посмотрите на него - вылитый басурман

o-r.jpg

Ну ладно тогда, пусть он!
А что тут удивительного? Мужское сердце большое - оно вмещает много женщин, как в Сказке Набокова. А тем более писатель! Ну о чём он будет писать? О природе, как Пришвин? Так и то его на это женшина вдохновила.

С Пришвиным там другая мутная история. Там женщина его , скорее, загнала в лес))

Значит мы слышали разные истории)

Да нет, мы слышали одни истории. Свою настоящую любовь он встретил уже на склоне лет. Не знаю, ходил ли он после этого по лесам. А от первой жены, нелюбимой, скорее убегал в леса)

Да нет, разные мы слышали. Идите под свой отзыв по Пришвину. Там мой последний комментарий, который Вы до сих пор не прочитали.

Прочитал)) Истории разные, а истина одна. Наверное где-то посередке)

Нет, надо выяснить, погуглить, что там было на самом деле, мне уже интересно)

Вот здесь я читал. Сложно там у него было с чувствами)