Santa-sk

13 февраля 2023 г. 22:10

2 Роджер Желязны "Девять принцев Амбера"

"Девять принцев Амбара" первая книга из цикла"Хроники Амбера", опубликованная в 1970 году.

Главный герой Корвин просыпается в больнице после автомобильной аварии. С памятью у него беда, но не смотря на это он пытается это скрыть. С боем в больнице ему сообщают, что его сюда поместила сестра. Выбив адрес, пистолет  и деньги на такси Корвин едет к так называемой сестре. Пообщавшись с ней он узнает, что у них дофига ещё братьев и сестер и все родом они из волшебного королевства. В их родном Амбере идёт борьба за трон и всем детям пропавшего короля предстоит выбрать свою сторону.

Наслышан был, что данный фэнтезийный цикл один из лучших, но увы вышло фиаско для меня. Ожидания не завышал, ведь видел дату публикации первой книги цикла. Возможно в своё время это было отличное начало истории, но сейчас показалось вообще никакой. Все так сумбурно и ничего не объясняется. Персонажи, диалоги, сражения и сюжет напоминает боевики 90х.

Точно такие же ощущения. Есть два замечательных цикла, где первые книги так себе. Этот и ещё Роберт Асприн - Еще один великолепный МИФ . Уже на второй книге действие раскачается, а с третьей побежит вскачь. Первые книги в обеих сериях — просто вступление, а не полноценные книги.

Спасибо, что я не один такой🥳

Да согласен,  больше похоже на вступление. Прочитал уже "Ружья Авалона" и продолжение на порядок лучше стало. Обязательно буду и дальше знакомиться с циклом.

Приятного чтения! :)

Благодарю и Вам тоже))))