13 февраля 2023 г. 08:22

Первая книга об адвокате Перри Мейсоне и начинает она так, как будто мы уже хорошо знакомы со всеми действующими лицами) ну да ладно)

Об этом цикле я знала ровным счетом ничего и вот что выяснила к концу истории:

-Перри Мейсон-ну супер крутой адвокат, который вытащит своего клиента, даже если тот на глазах у полиции совершил преступление

-Однако то, что Перри адвокат, можно понять только с его слов, а так он больше выполняет роль частного детектива. Надеюсь, дальше в историях будет все таки суд и он покажет нам все свои адвокатские амбиции)

-У Перри явно нет проблем с самооценкой, он самый первый считает себя очень классным специалистом. От этого все его словах, на мой взгляд, сквозили высокомерием, чувством превосходства и пренебрежением к оппоненту.

-Все герои истории нервные и много курят. Кто-то просто слегка на взводе, кто-то полноценно психует. Иногда хотелось их всех вместе в санаторий отправить, подлечить нервы)

В целом, впечатление у меня положительное, мне было интересно как развернётся история и как наш адвокат распутает дело. Но прям симпатии, а тем более любви к Мейсону у меня пока не появилось. Будем читать дальше)