12 февраля 2023 г. 23:04

4 Рецензия на книгу "Игра в классики" От КвинтэСтория

Книга собрана своеобразно. Есть два варианта чтения. Можно подряд читать главы, но тогда ты пройдёшь только основную линию сюжета, без дополнительных ответвлений. Другой вариант - в определённом перепрыгивающем порядке глав, чтобы увидеть полную картину и задумку автора.

Читается книга тяжело, если вы не усидчивый человек, то вам будет сложно осилить данное произведение.

Эта книга покоряет тем, что в каждой её главе от главных героев, от самого автора, от второстепенных персонажей ты получаешь неимоверный пласт информации. Куча размышлений на различные темы: тема искусства, любви, восприятия человеком мира, ответственности, метафизические темы, которые заставляют твой разум размышлять на разные даже никогда не затронутые сознанием темы.

Но главный лейтмотив в произведении - одиночество. Как его переносит человек. Какие появляются проблемы. Чувство одиночества, когда тебя окружают близкие люди. Одиночество, оно внутри нас, в каждом человеке. Суровая реальность, которая влияет на человека и уничтожает его.

Советую прочитать книгу тем, кто любит поразмышлять, кому интересны психологические темы, взаимоотношения людей, как они действуют в социуме, и как наедине с собой. Как всё это может изменить человека - в хорошую или плохую сторону.

Впервые читаю этого автора, он пишет очень философски, но старется преподнести информацию более доступным языком. Книга оставила след в моём мироощущении, подкинула разные темы, которые я могу обдумать, и даже разширила границы сознания.

"Во сне нам дано безвозмездно упражнять наши способности к безумию. И мы заподозрили, что всякое безумие есть закрепившийся в яви сон."

КвинтэСтория