Savage_Girl

12 февраля 2023 г. 21:06

Передряги находят человека, хочет он того или нет.

Мать и две сестры Либби жестоко убиты, а ответственным за случившееся признали брата Либби - Бена, который отбывает пожизненное. Главным свидетелем обвинения выступала сама Либби. Прошли годы и на одной из встреч, посвященной этой жуткой трагедии, Либби встречаются люди, которые уверены в невиновности Бена. Поговорив с ними, она начинает сомневаться в приговоре для своего брата и начинает свое расследование.

Мне очень понравилась книга, автор перемешивает главы из прошлого и настоящего. По мере того, как продвигается расследование Либби, нам открывается все больше и больше событий предшествовавших трагедии. Мы узнаем, что все не так уж и благополучно в семье, насколько они были бедны, что привело их к этой бедности, что из себя представляют взаимоотношениями между членами семьи. Атмосферка, мягко говоря, не самая боагоприятная для воспитания 4-х детей.

Персонажи описаны очень реалистично!
Либби - не описывается в стиле "борца", а вполне реального человека, у которого случилась беда. Вначале меня она немного подбешивала, а потом я приняла персонажа как есть и допустила, что да, трагедия могла оставить такой отпечаток на ее личности. Но при всех описанных ее минусах, она признает свои недостатки и ошибки прошлого.
Братец Бен же очень скользский тип, вначале может и было жаль, но в конце книги возникла мысль, что может пожизненное для него и не самый худший вариант!?
Очень яркий персонаж, подружка Бена, Диондра.
Очень жаль несчастную Петти. Завести четырех детей от человека, которого даже и не любила, от человека, кто доставил столько неприятностей, человек, который морально ее раздавил.
Муж Петти и отец ее детей тот еще типчик, чем больше узнаешь о его делишках, тем больше диву даешься.

Я пыталась вычислить кто убийца, у кого мог бы быть мотив, уцепиться хоть за что-то, но нет, у меня не вышло. Конец вышел действительно неожиданный и логичный.  У автора вышла очень захватывающая история.