12 февраля 2023 г. 18:15

5 Дом не дом, если в нем нет животных. Скучно без них, они делают нашу жизнь ярче.

Где-то я уже писала, что до появления у нас кошки считала себя ярой любительницей собак, хотя собак боюсь как черт ладана.

А потом.. А что потом?  Появилась у нас в доме кошечка и все. Я превратилась в кошатницу, правда не сразу, а через несколько лет. Кстати, я одна была самой суровой хозяйкой. Эх, доставалось от меня нашей кошке. Вся семья ей все прощала - шторы, тюли, дверные косяки, два телевизора с царапинами во весь экран, утюги, цветы и все остальное, не перечесть)))
Но спала она чаще всего со мной. Этим и растопила моё сердце наверное.

Книга про кота Сократа и щенка Пуха , детская, но с глубокими мыслями про дружбу, любовь к братьям меньшим, уважение, понимание между взрослыми и детьми.

Рассказ ведется от имени Сократа,с его кошачьего полёта.

Кот описывает свою жизнь в семье из четырёх человек - мама, папа, брат сестра , и кота с собакой.

В семье ,где без животных жизни не представляют, где царит любовь, взаимопонимание и уважение друг у другу.

Сократ воспитывает щенка Пуху (девочка), не забывая приглядывать за семьёй, ведь он, безусловно, здесь главный. Только хозяйку дома Сократ немного побаивается, особенно её полотенце.

А ещё Сократ отличный психолог, ему доверяют самые- самые секреты все домочадцы. Если он молча кивает, значит согласен, а если мурлычет - нужно задуматься, верное ли суждение.

Немного идиллистическая картинка, но для детей в самый раз.

У автора, который, кстати, совсем молодой, несколько книг про кота Сократа и лабрадора Трисона.
Хороший подарок детям, подросткам и взрослым.