Read_With_Me

12 февраля 2023 г. 16:23

5 Можно ли вполне доверять показаниям бесконечно любящей женщины?

Короткий рассказ, в котором захватывающий сюжет, отлично описанные главные герои и умопомрачительный конец.

Начало рассказа обыкновенное: к адвокату обращается клиент, которого обвиняют в убийстве. Адвокат мистер Мейхерн вызывает симпатию и веришь в то, что он точно найдет настоящего убийцу и спасет своего клиента от клеветы.

Взгляд серых проницательных глаз, видевших, казалось, все и вся, ясно давал собеседнику понять, что тот имеет дело с весьма неглупым человеком.

С первых же строк я сопереживала молодому подсудимому Леонардо Воулу. Он просто хотел помочь старой и одинокой женщине, а его обвиняют в ее убийстве, основываясь на показаниях только служанки, которая его не очень жаловала.

Почему вдруг вы, молодой симпатичный человек, заядлый спортсмен, имея столько друзей, уделяли так много внимания старой даме, с которой у вас вряд ли могло быть что-то общее?

И вот лучик надежды - его может спасти жена. Ей достаточно подтвердить, что во время убийства он был дома, и он спасен!

Перед ним была загадка, которую ему, как он смутно сознавал, не под силу разгадать.

Какого же было мое потрясение, когда мы узнали, что она его ненавидит и желает ему смерти. Затем она и вовсе принимает сторону обвинения, так как не является его законной женой.

Кажется, адвокат проиграет дело, все против его подопечного, но появляется спасательная соломинка. Поможет ли она ему? Верно ли он поступает?

Мне тоже понравился рассказ.)

В последнее время меня тянет на короткие рассказы, не знаю почему, но раньше я их недооценивала. Теперь же оторваться от них не могу))