green_witch_

Литературная ведьма

10 февраля 2023 г. 17:14

4.5 ❝Несколько дней назад в этот дом через дверь кухни пришла беда. На ней были ботинки сорок пятого размера. Сидя в темноте, Уилл просто чуял побывавшее здесь безумие, как собака – след.❞

Уиллу Грэму не повезло в том, что он хорош в своей работе. Он профилировщик ФБР, и когда он ловил доктора Ганнибала Лектера, тот поймал его с большим острым ножом. Уилл решает, что с него этого достаточно, поэтому принимает мудрое решение уйти в отставку.

Но неееет! Бывший босс Уилла, появляется в его доме и просит помощи с делом о нового серийного убийцы, прозванного Зубастиком.

Зубастик, также известный как Красный дракон, — злой и измученный монстр. В конечном итоге Харрис проникает в предысторию и разум этого персонажа, и это извращенный кошмар.

❝Доктор Лектер надевал смирительную рубашку так, словно это был смокинг.❞

Когда я только начала читать, то не видела ничего особенного.. А потом проснулась и поняла, что до финала рукой подать.

Многие знают, что я обожаю сериал «Ганнибал» и он был однозначно хорош, но эта книга затрагивает психологию и историю серийного убийцы, которой, как я обнаружила, не хватало в сериале.. Понимание прошлого Долархайда и того, кем он стал, не заставляет вас любить его или отождествлять себя с ним (потому что он сумасшедший убийца), но помогает расширить весь опыт. Трехмерность — ключ к этой и многим другим историям, и мне это понравилось.

Я рада, что наконец-то прочитала «Красного дракона»! Это триллер, который познакомил нас с культовым персонажем Ганнибалом Лектером. Единственная проблема, которая возникла у меня с этой книгой, это то, что в ней не хватило Лектера. Харрис, кажется, был одним из первых, кто написал о серийных убийцах и проделал не плохую работу.

Такие книги — это нечто большее. И после них я нуждаюсь в чистке мозга.

Знакомы с творчеством автора? Может смотрели фильмы/сериал?

#proпочитать #красныйдракон #томасхаррис

телеграмм