sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 февраля 2023 г. 15:16

3.5 Тот, кто обнаруживал Три Сосны, уже не мог их забыть

Покорила меня канадская деревушка Три Сосны и её жители. Спокойно здесь всё, можно сказать безмятежно… было, пока не произошло преступление.
Зависть - один из смертных грехов, настолько страшных, что часто приводит к убийству. Конечно, это не значит, что моя подруга меня убьёт, потому что я купила сумочку красивее, чем у неё. Но иногда, если человека эмоционально довести, то происходит непоправимое.
Как в Трёх Соснах.
Оказывается, зависть легко замаскировать под дружбу, улыбаться, пить чай, печь пироги, вести умные разговоры, и тайно страдать, что кто-то больше нравится людям, чем ты.
А потом жестоко убить, потому что нельзя быть на свете красивой такой.

Мне очень понравился старший инспектор Гамаш, расследующий убийство, и его команда. Здесь автор припрятала ещё одну сюжетную линию, уже с Гамашем и его старым делом при участии продажных полицейских. Как развивались эти события, было очень интересно наблюдать. Не могла дождаться, когда крысу в команде инспектора раскроют.

Ещё один персонаж повести - старый дом Хадли, где свершилось преступление. Даже мистики немного нам подкинули.
Ну и Поэтесса Рут и её уточки - это прелесть же. Хотя особо на ход событий не влияют, но картинка получилась умилительная.

Как всегда, умею начать цикл с третьей книги. Хорошо хоть не с последней.
Не знаю, как для тех кто читал, но оказалось некритично. Да и прочиталось как-то на одном дыхании. Правда, не знаю, буду ли влезать в него полностью. Но посмотрим.

KillWish
8/10

Цикл шикарный! Мне очень нравится. Там есть история Гамаша, его борьбы со вселенским злом и развитие отношений с его командой. Но в третьей книге не критично.

Ещё один поштовх читать) Уже интересно.

Ты все-таки попробуй начать этот цикл, он того стоит.

Наверное, прислушаюсь к твоему совету. Потому что зашло, конечно, хорошо.

У тебя уже третья из цикла, здорово. Надо тебя догонять. У меня две пока) Ща вот дочитаю киллвиш...))

Ага) третья) только первые две я не читала)

Эээ... Ой!) Тогда рекомендую очень. И первая и вторая классные. И загадка, и отгадки и действия команды и жителей Трёх сосен.

Спасибо)
У меня уже три рекомендации (с твоей) от очень надёжных людей)
Так что буду читать.

Буду иметь в виду, что этот цикл можно начать читать с третьей книги) На всякий случай, вдруг пригодится))

Все мои друзья его хвалят. Так что я теперь буду читать по-порядку.
Но с третьей вполне норм.

Главное, что оценка высокая, а что третья книга цикла - неважно!

Я уже первую хочу читать)

Килвиш читай, женщина.

Ой) я уже.
Сейчас последнюю отмечу)

Увидела...

Дочитывала вчера без света)

Что, как я и говорила, финишная фишка не алле?

Совсем не алле)
Напишу, поговорим ещё.

Я у нее из этого цикла хочу про зиму почитать))

Только одну книгу?

надо с чего-то начинать)

Ну да)

Да, ее) зимний детектив это всегда круто)

Прочитаю)

Тоже давно хочу этот цикл, но с начала)))) Ты проглядела что ли что это третья или целенаправленно?))

Проглядела, конечно же) в подборку закинула, не посмотрев) видимо, после чьей-то рецензии.

Вот я тоже в каком-то из туров так умудрилась)

Иногда просто забываю посмотреть входит ли книга в цикл.

я вроде ж проверяю, но...хз как так получилось)

Так и проскакивают)

коварные)))

А потом жестоко убить, потому что нельзя быть на свете красивой такой.

Ну и вот какого такого, на этом моменте я улыбнулась во весь рот и допела? :))

Сама напевала полдня)

Определенно приставучая песня :))

Очень