old_book_

Мнение с крайнего севера

9 февраля 2023 г. 23:24

4 15 квадратных метров каждому.

Ну вот я и отправляюсь в новое путешествие с проектом "Читаем Россию". В этом году это мое первое путешествие, и холодной зимой хочется отправиться в теплые края, поэтому я отправляюсь в Севастополь.
Мы погружаемся в послевоенные 50-ые года, когда Севастополь, разрушенный полностью войной, отстраивали практически с нуля. Стройка на то время была главным приоритетом, ведь лозунг гласил "В семьдесят пятом году на каждого севастопольца должно приходиться пятнадцать квадратных метров жилой площади".
Главная героиня провалила экзамены, но совсем не переживает об этом. Она хочет работать на стройке, и она идет работать на стройку. Там она и знакомится со своим суженым ряженым...
Повествование в книге построено интересным образом. В основном оно идет от лица главной героини, но в некоторых главах оно переключается на второстепенных героев. Давая нам шанс посмотреть на ситуацию под другим углом.
Главное в этой книге это люди. Не каждого человека можно с первого взгляда разглядеть и понять его суть.

"И нам плевать на "мессершмидтов" бой, горящих танков въедливую копоть,
Там за моей и за твоей спиной - великий русский город Севастополь!
Там за моей и за твоей спиной - великий русский город Севастополь!"

Александр Маршал

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Севастополь)