__Ladyshka__

9 февраля 2023 г. 22:46

2.5

Прежде чем читать книгу нужно понимать, что особо нового вы ничего не узнаете. Да, даже те, кто вообще ничего не знает про южную Корею, ведь если вас заинтересовала эта тема, то вы хотя-бы смотрели общую информацию в википедии. Поэтому вам решать стоит ли покупать объёмный буклет "общих впечатлений автора" или нет.

Начнём с того, что в начале автор рассказывает краткую историю Кореи и бросается всю эту часть, да и дальнейшими стереотипами о корейцах и их трудолюбии. В книге вы не найдёте ответы на важные вопросы что и сколько стоит, сколько примерно зарабатывают, насколько сложно найти работу. Да, писали, что некоторой еды не было, но уже она появляется, но опять же хочется о таких вот мелочах жизни и поподробнее. Глава про взаимоотношения я в Кореи с иностранцами написано бедно. Есть ли расизм или предубеждения к другим? Как относятся к детям из смешанных браков? Глава про расслабление для меня была самой наполненной. Там успели кратко перечислить, как там обычно люди отдыхают и более подробно рассмотрели каждый из видов отдыха. Автор также написала книгу Кан Эмма - Корейское искусство красоты . И по тому, как заполнена эта глава в этой книге, то мне кажется, что покупать ее будет не нужно, ведь тут автор рассказывает все в детальных подробностях. (PS: Я пролистала всё же книгу этого автора и да, первые главы просто скопированы, а тема про уход написана теми же словами! Отвратительно! Наглость! Продать две книги с одним содержанием по факту!)

_______________________________________
Читая похожие книги, я видела конкретные лайфхаки, а тут их вроде бы нет. Секретов несколько: умейте много трудиться и хорошо отдыхать.

PS Но, чтобы книга и эта рецензия совсем не расстроила всех, то прикладываю фотографию из книги по 10-ступенчатому уходу за кожей. o1t1phsa-r.jpg

В рамках игры "Долгая прогулка"