8 февраля 2023 г. 15:59

5 Самый загадочный и невероятный остров

Таинственный остров-история о пятерке мужественных людей (и одной собаке), попавших на необитаемый остров, остров, который таит в себе множество загадок и тайн. Казалось бы, вроде обычный необитаемый остров, ну что там может быть интересного и необычного? Но не тут то было, эту книгу читаешь в прямом смысле взахлеб, настолько легко, интересно и захватывающе, порой даже сидишь и пребываешь в состоянии шока, как бы смешно это не звучало.
Вера, надежда и любовь, именно так бы я описала сюжет этой книги. Вера в себя, надежда в ближнего и любовь к окружающему. История о людях, об их доброте, мужественности, отваге и прощении. История о том, что сплотившись, можно преодолеть любые невзгоды, даже в самых тяжелых условиях.
Книга не только рассказывает историю жизни людей, но и учит очень многим вещам, таким как дружба, помощь, любовь к окружающему миру, да даже элементарно физике и химии, по ходу чтения узнаешь и  о существование животных и растений, о которых даже не знал (порой приходилось даже гуглить что это за животное такое).
Описание в этой книге настолько богато, что во время чтения даже возникали мысли, что самой хотелось бы побывать на таком острове, увидеть его собственными глазами.
Как ни странно, но свое знакомство с Жюль Верном началось у меня совсем не в детском возрасте. Но это не мешает мне сейчас наслаждаться его произведениями.

Таинственный остров тому подтверждение. Пожалуй входит теперь в список моих любимых книг. Данный список формируется достаточно легко, если книга вызывает какие-либо эмоции ( что происходит не часто), то она явно заслуживает место в моем сердце. Помимо сюжета, истории и т.п, понять, понравилась ли мне та или иная книга, можно по такому признаку, как желание посмотреть её экранизацию. Так вот фильм «Таинственный остров», я бы посмотрела с огромным удовольствием!
Подводя итоги, хочу сказать, что я с огромным удовольствием провела время за чтением этой книги и конечно же советую к прочтению всем от мала до велика!