Elena878

7 февраля 2023 г. 18:10

5 Роман сложно понять, но если отбросить зазеркалье, то он прост.

Взяв в руки книгу автор ждёт от неё любовных похождений, тк название многообещающее. Сразу перед глазами картина любовных утех, разлуки, встречи, тайные места и любовные сцены. И все же углубившись в книгу, ты понимаешь что история с названием идут по разным дорогам.

Не смотря на такой противовес - сама история неплохая. Но вот сам роман показывает нам обратную сторону страсти, как страсть может сломать жизнь человека и его большую перспективу в жизни - карьеру и самого человека. Как человек теряя голову от любви, он теряет себя - не замечая знаков судьбы в виде врача, который раскрывает молодого человеку глаза на девушку, но он явно не хочет в это верить.

Не смотря на легкость сюжета - любовный роман, похождения, страсти, поиск себя в другом человеке - настолько всё банально (сам сюжет), а вот его подача, язык, атмосфера и особый подход автор к своей работе поражает. Книгу может не пойти, она может не понравится, тк нужно уловить ту самую волну автора, она здесь особая. И она же придаёт истории пикантность. Даже стиль изложения может не у всех зайти. Тем более начинается как викторианский роман - довольно уютный, но переходит уже в некую противоположную историю романа - обратная сторона, как зеркало в котором отражается вся история. Если отбросить зазеркалье и не обращать на него внимания, а лишь укутаться в роман, то данного минуса вовсе и не замечаешь.