luchik_sveta

7 февраля 2023 г. 15:22

Думаю, не нужно объяснять, что это за произведение. Оно всем нам знакомо ещё со школы. В своём отзыве хочу сосредоточиться лишь на том, что во взрослом возрасте многое воспринимаешь по-другому, и книги - не исключение. Некоторые произведения школьной программы я и вообще благополучно пропустила.

Эту книгу приобрела исключительно из-за такого красочного, подарочного издания. Хотела взглянуть на классику другими глазами. И удалось! Ирина Петелина теперь одна из моих любимых детских иллюстраторов. Её рисунки отлично передают предрождественскую атмосферу, местный колорит хутора и его жителей! Очень советую молодёжи знакомство с произведениями Гоголя именно с этого издания! Так и текст, и сама повесть сразу покажутся краше и понятнее, и не возникнет мысли отложить книгу. В конце книги - подробный словарик украинских терминов.

Для ознакомления прилагаю парочку иллюстраций.

картинка luchik_sveta

Какие красивые картинки! И правда хороший подарок для ребёнка.

Единственное, что само произведение немного сложновато для ребёнка. Я даже удивилась, что на книге стоит 6+, издательство "Малыш". Конечно оно для подростков. В общем, примерно с того возраста, когда Гоголь появляется в школьной программе ;)