7 февраля 2023 г. 10:02

Эта книга должна была быть прочитала ещё в 2020 году, в рамках новогоднего флешмоба. Но что-то пошло не так и прочитала я её только в этом январе. И хочу сказать что много я не потеряла.

Автор с ходу закидывает нас в гущу событий. Четверо друзей пошли в поход и решили сократить путь через лес, но это была не лучшая идея. В лесу они находят заброшенную хижину и решают в ней переночевать.

Там с ними начинают происходить странности и они принимают решение двигаться дальше. Но они были уже на крючке.. и по ходу дороги исчезают по одному человеку. В итоге из четверых остался только один и он не представляет через что ему предстоит пройти.

Книга разделена на две части. В первой половине автор нас погружает сразу в развитый и динамичный сюжет. Вторая часть рассказывает что и почему произошло.

Именно из-за второй части книга меня совсем не зацепила. Если в первой сюжет динамичный и все происходит как в кинофильме ужасов, то во второй части намешано много всего.  Если из этой части убрать лишнюю воду и урезать некоторые моменты, то все было бы намного лучше.

В 2017 году по этой книге сняли одноименный фильм. Я его ещё не смотрела и думаю «а надо ли?»

Источник