6 февраля 2023 г. 23:49

5 Герой-педик поневоле

Необычная и очень самобытная история. У мира, как и у персонажей, очень богатое прошлое, много событий, которые произошли до начала повествования. Может показаться, что это не первая книга, но нет, это только начало длинной истории, которую я хочу узнать...
Рингил в прошлом уже один раз спас этот мир, и, кажется это не последний раз. Более того тяжело быть спасителем и открытым геем в мире полном ненависти, дискриминации и развивающегося рабства. Даже тот факт, что Рингил герой- спаситель, в глазах отца и общества он презираемый изгой.
Книга получилась живой и яркой только благодаря богатой предыстории и трём главным героям, отдельные истории которых к концу книги переплетаются. Но сама манера повествования, когда от главы к главе меняется персонаж, иногда прям на ключевом событии, на мой взгляд, немного портит нить повествования. Это не сериал с экшеном, а книга. Лучше бы истории главных героев рассказывались более последовательно и не прерывались. Лично меня подобная манера повестванвания вырывала из истории и разрушала атмосферу.
P.S. Ещё порадовала крепкое словцо, которое употребляется в наиболее эмоциональные моменты повествования.

Заголовок - огонь! :-)