6 февраля 2023 г. 23:22

5 Как всегда у Роллинса очень увлекательно, читается на одном дыхании, превосходная книга о приключениях

Чем мне понравилась данная книга? Во-первых, это жанр произведения. Мне всегда нравились книги, где тесным образом переплетены история, даже если она альтернативная, с наукой. Нечто похожее я нахожу в произведениях другого американца, Дэна Брауна. Правда у того больше не истории, а культуры.
Во-вторых, мне нравится, сам стиль изложения в данном труде. Читаешь и не можешь оторваться. Постоянно приходится думать вслед за героями книги. Разгадывать различные загадки. Постоянно чувствуется интрига, ждёшь чего-то нового. Очень интересно читать.
В-третьих, очень легко читать. Хотя в книге достаточно исторической и научной информации, но всё равно, читается легко. Может быть потому, что я историк по образованию. Но, думаю, не из-за этого. Просто произведение не перегружено лишней информацией. Явно не академический труд. Книга для развлечений, где нужно немного напрячь мозги.
Пересказывать сам смысл книги я здесь не буду. Зачем? Читать потом будет не интересно! Могу только сказать, что произведение действительно захватывающее и поучительное.
Так что кого заинтересовало, советую прочитать.
На этом всё.
Всем удачи!