6 февраля 2023 г. 00:24

3 СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!

Дисклеймер! 16+
Данная рецензия исключительно мнение ее автора, и не несёт цели оскорбить поклонников произведения.

После прочтения этой книги не могу отделаться от ощущения, что я это где-то видела. Даже принимая во внимание, что все книги так или иначе похожи друг на друга, здесь от скучности происходящего хочется зевать. Но рано об этом, расскажу о плюсах произведения «Алая Тигрица» авторки Амели Вэнь Чжао. «Алая тигрица» это прямое продолжение книги «Кровавая наследница». В качестве плюсов хотелось бы отметить : легкий слог автора ( а это очень важно, для подобных фэнтези произведений), динамичность сюжета ( все события происходят очень быстро, отсутствует затянутость сюжета), колоритный мир (окружающий мир описан хорошо). Так почему же книга мне НЕ понравилось!? Все просто. Как я уже и сказала выше, это все я уже читала. Каждый шаг персонажей очень предсказуем, от этого отсутствует какое-либо волнение за главных героев. Касательно персонажей так они и вовсе не раскрыты. Бывшие враги становятся союзниками, затем снова врагами и вновь союзниками, спросите почему, авторка объясняет это одним словом «ПОТОМУ». Легкий намек на любовную линию, либо здесь был вообще не нужен, либо его ну совершенно не раскрыли. И конечно же главная героиня избранная, такая избранная, что совершенно ничего не может сделать самостоятельно, вот и бегают вокруг нее картонные персонажи, локации меняются, но формула остается той же, главная героиня не может справится в критической ситуации, появляется персонаж и спасает ее и так на протяжении всей книги. Ужасно скучно, пресно, не интересно, дочитала я ее через силу, книгу категорически не советую читать. Моя оценка 3 из 5 ( как и в каждой своей рецензии я накидываю баллы за хороший слог, мир описанный автором и юмор, который так же присутствует в этой книге).