4 февраля 2023 г. 17:47

5 От ленивости до пунктуальности

Книга Сила воли Келли Макгонигал стоит на первом месте во всех подборках книг про сила воли. Найти его было нетрудно, а вот взять и читать… Для этого ты должен иметь силу воли.

Келли Макгонигал - профессор Стэнфордского университета. Она ведёт открытый курс «Наука силы воли», в котором в течение десяти недель студенты поучают знания о силе воли и с помощью экспериментов могут тренироваться.
Взяв за основу этот курс она написала эту книгу, обогатила его многими данными и результатами исследовании и успехами своих студентов.

Книга разделена на десять глав, по одной главе на десять недель для экспериментов. Вначале, каждую неделю читала по одной главе и в течение недели проводила эксперименты, но так продолжалось только две недели. Потом прочитала книгу от начала до конца без перерывов и проведённых экспериментов. Так стало интереснее и в конце смогла выбрать более подходящую себе способ тренировки силы воли.

От этой книги я в восторге! С помощью неё смогла открыть свои новые стороны и спокойно взяться за дела, которые долгое время откладывала.