4 февраля 2023 г. 16:42

Мировой бестселлер английского писателя-натуралиста и путешественника, в котором с неизменной любовью, безупречной точностью и неподражаемым юмором Даррелл рассказывает о пятилетнем пребывании своей семьи на греческом острове Корфу.
Веселая семья в количестве 5 человек: мама, Ларри, Лесли, Марго и Джерри, в один день решают переехать из пасмурной Англии в солнечную Грецию. Находят там новых друзей и постоянно попадают в нелепые смешные ситуации.
В этой книге прекрасно все: персонажи, описание природы Корфу и, конечно же, юмор. Улыбка не сходила с с моих губ, пока я читала эти мемуары.
И я думаю, что она понравится очень многим. И взрослым м детям. Особенно тем, кто увлекается фауной и зоологией.
Потому что главный герой, 10летний мальчик Джерри, очень увлекается животным миром окружающей среды. И в книге очень хорошо и подробно описаны повадки диких жиаотных. Так, что невозможно оторваться.
Но особое восхищение у меня вызвала мама. Она стоически выносит все выходки своих 4 детей и всячески старается сохранить мир и гармонию в доме, где у каждого свое увлечение и взгляды на то, как именно нужно жить.
В общем, эта книга - увлекательное путешествие на остров мечты. Уж поверьте, вам захочется посетить это место.