Vikalavna

точнее, книжный червячок

4 февраля 2023 г. 11:06

4 Легенда о разбойнике

Приключения неугомонных сестёр Уиддершинс продолжаются. На этот раз Бетти, Флисс и Чарли вместе с бабушкой отправляются к родственнице Клариссе в поселок Глухомань. С самого первого дня девочки погружаются в морозную зиму, идя в шумную гостиницу, которая полнится посетителями, что приехали на ежегодную ярмарку. Девочки находятся под впечатлением от всего окружающего, но что ещё больше интересует Бетти, так это легенда о разбойнике и его возлюбленной, его таинственной личности и гибели. Что-то странное происходит в гостинице и сестры решают узнать, что происходит в этом месте, полном старинных тайн.

Девочки, как всегда стоят друг за другой горой, помогают друг другу и защищают. У каждой из них свои навыки, благодаря которым девочки вместе справляются с ситуацией.
В этот раз девочки сталкиваются с снежной и суровой зимой, таинственной гостиницей с её не менее странными посетителями, с гадалки и предсказаниями, ну и, конечно, проклятие..

Очень понравилась атмосфера зимы и гостиницы. Ну и, конечно, была очарована, как и Чарли, Бонбоном, этим верным другом, готовым защитить от любых опасностей.
Да и сестры Уиддершинс продолжают очаровывать - они готовы отправиться на помощь, преодолевая собственный страх.

Спасибо издательству и группе Прочти первым за возможность прочесть книгу.