MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

3 февраля 2023 г. 10:16

милый сюжет, душевный, немного примитивный. написано легко и, местами, совсем по-детски. но это не портит общего впечатления от романа.

сюжет был составлен в духе любовных романов: есть хорошенькая девушка, молодая, богатая, есть отрицательный жених, бесящий своим поведением и желающий заполучить богатства невесты, ну и, конечно же, новый парень, который, непременно, красивый, правильный и самый лучший)
только это не любовный роман в прямом понимании этого слова, это скорее о желании героини обрести настоящую семью, которой ей так не хватало, ну и, конечно же, о приключениях, потому что любовной линии здесь практически нет. были только намеки, а на последних страницах - раз! и уже любовь))

главная героиня - Селина, живет в Лондоне, родителей она не знала, воспитывалась бабушкой и ей очень не хватало отца. в начале героиня показалась мне слишком мягкой и невнятной, не имеющей права голоса, но автор быстро привела ее в чувство. и вот уже Селина, оставив жениха в Лондоне летит в Испанию искать отца. одна. здесь и начинаются ее приключения: багаж потерялся, деньги украли, до побережья еще надо доехать на такси. а тут еще и предположительного отца не оказалось дома...
главный герой - Джордж, оказался не ее отцом, а всего лишь дальним родственником, но очень похожим на отца. взрослый мужчина, живущий в свое удовольствие на побережье моря, имеющий любовницу. и вот чего-то ему не хватало.. ну конечно, неожиданно свалившейся на него "дочери". несколько дней они прожили в одном доме. да, это не современное время, тогда это было не принято и даже не прилично. как же, как же, пострадает репутация девушки, да и хозяина тоже. но по-моему, сами главные герои особо не парились по этому поводу и поступили, как посчитали нужным.

мне понравилась эта история, понравилась атмосфера отношений между Селиной и Джорджем, понравились описания дома и жизни на побережье моря, захотелось тоже искупаться в море и посидеть на террассе за чашечкой кофе)

в общем, если хотите отвлечься от серьезных книг и немного расслабиться, то эта книга для вас. одного вечера для прочтения хватит))

книга прочитана в игре Вокруг света,
в игре Собери их всех!,
в мобе Готовим винегрет!,