2 февраля 2023 г. 18:50

3 Время бросить книгу после 130 страницы

Это было первое моё знакомство с автором. Смотрела экранизацию, снятую по её книге "Призраки дома на холме". Теперь хочу посмотреть экранизацию 2018 года этой книги. И что-то мне подсказывает, что она мне зайдёт больше, чем книга. Возможно работы этого автора выглядят выигрышнее в экранизациях, чем в воображении читателя.

Первое, что оттолкнуло меня после 130 странице в книге это то, что я уже поняла что на самом деле произошло в доме в один прекрасный день. А то, что героиня, от лица которой идёт рассказ, немного не в себе, я поняла ещё в начале книги, и еле осилила 30 страниц. Потом 100 страниц пробежали быстрее, ибо я подумала, что наконец, у гг появится мозги, но нет, к концу все скатилось в яму.

В общем, книгу не красит довольно простой сюжет и примитивные "страсти" человека, ибо это все подано с точки зрения человека, который находится не в себе и совершает всякого рода неадекватные поступки. При этом персонажи довольно поверхностно прописаны, даже главная героиня. Хотя, по идее, мы должны понять её характер исходя из её повествования, но мысли, которые вкладывает автор в голову, и фразы, которые она произносит в диалогах настолько примитивны, что не позволяет капнуть глубже.