Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

31 января 2023 г. 17:36

4 Если ты желаешь чего-нибудь сильно-сильно, ты это непременно получишь

На протяжении этой милой, забавной, доброй истории меня не покидало чувство дежавю. Мне всё время казалось, что я уже когда-то читала эту книгу, смотрела эту историю и по каким-то таинственным причинам Белладонна прочно ассоциировалась с Авророй из диснеевской "Спящей красавицы". И странице на 30-ой меня таки осенили: да это же семейка Аддамс с их лютой ненавистью ко всему доброму, светлому и хорошему!
Вместо главы семьи Гомеса (эксцентричного миллиардера испанского происхождения) - Арриман Ужасный, не менее эксцентричный и обожающий всё связанное с тёмной магией, смертями и пытками, но питающий тайную слабость к маленькому Кракену, потерявшему маму. (Но Арриман в этом никогда не признается, ибо имидж.)
Вместо Мартишы - мадам Олимпия. А что, типажи очень даже схожи! "Высокая худощавая женщина с бледной кожей в чёрном платье, внешне напоминающая вампира, умеет накладывать порчи и заклинания, выращивает ядовитые растения в своей оранжерее" - и вот догадайся про кого написано - про Олимпию или Мартишу.
Вместо Пагсли - сиротка Теренс Мордд, который очень хотел собаку, но т.к. в приюте не разрешали держать животных, пришлось ограничиться червяком Ровером.
Вместо Ларча - обаятельный людоед и шпагоглотатель Лестер.
Вместо Вещи - секретарь, он же на все руки мастер, мистер Лидбеттер.
Ну, и как я писала выше, Аврора (да-да, к семейке Аддамс она никак не относится) вылитая Белладонна, что характером, что внешностью.
Тёмные ведьмы, которые жить не могут без своего колдовства, всяких-разных пакостей и каверз, прописаны просто прекрасно! Мерзкие, с дурным нравом, злопамятные, склочные... В общем, самое то, если выбрать кого-то в качестве супруги Арримана Ужасного. Вот только сам Арриман мечтает о большой и чистой любви с красавицей ведьмочкой, у которой не будет ни бородавок на носу, ни ужасных усиков над губой, ни склочного характера. И судьба предоставляет Арриману шанс воплотить свою мечту в реальность.
История понравится всем и каждому, гарантирую! Состязания ведьмочек поднимут настроение, а комментарии Лестера и мистера Лидбеттер заставят улыбнуться.

Заинтриговала.

И это очень хорошо!
Там объём всего 250 страниц, может и ты когда-нибудь прочитаешь и напишешь рецензию. Было бы интересно её прочитать)))

Добавлю себе в список

Отлично! )))

Ой, очень рада, что угадала с советом! :)

Очень угодили! Спасибо большое!