Anutavn

30 января 2023 г. 16:47

« видит бог, ваши методы нешаблонны, но я бы сказала, что они при этом эффективны. »

Так судья оценивает работу молодого эксцентричного адвоката Перри Мейсона и он прав. Что творит Перри, по моему даже ему самому не слишком известно, но выходит это у него ловко, красиво, а главное целей своих он добивается.
Пару лет назад, я прочитала одну книгу из серии, помню понравилось, но очень спокойно. А сейчас, понимаю, что нашла для себя альтернативу Агаты Кристи.
К адвокату Перри Мейсону приходит старый привратник некоего, недавнего погибшего в пожаре, богача Питера Лексетера. Привратник жалуется, что наследники Лекстера хотят отравить его кота, что неприемлемо, Клинкер персидский кот который живет с привратником почти всю жизнь, все его знают и любят, все кроме наследничков. А Мейсон мог бы посмеяться и отказаться от дела, но услышав, что от привратника что Лекстер перед смертью переписал завещание, да ещё и обналичить миллион долларов, которые никто найти не может, понял, что дело тут намного интереснее чем кажется на первый взгляд. И он соглашается представлять интересны Клинкера.
Несмотря на то что Перри Мейсон ловкий и предприимчивый, автор представляет читателю достаточно фактов, чтобы и читатель мог догадаться, если внимательно следит, кто главный преступник. А то ведь мог бы и такой как Мейсон, все понять, никому ничего не рассказать и опачки в финале вывалить на нас правду. Хотя он конечно вываливает... но в общем читать надо.

Кот в мешке
Собери их всех