Tamerlana

1 января 2014 г. 22:47

«Тепло наших тел» - моя первая книга о зомби. Хотя о всякой нечести читала не мало (были и вампиры, и оборотни, и феи, и демоны…), а вот о зомби как-то нет.
Повествование ведется от лица зомби по имени Р. Кем он был раньше, чем занимался, сколько ему лет и была ли у него семья – он не помнит, только интуитивно чувствует, что его имя начинается с буквы Р. Живет он в заброшенном аэропорте, любит кататься на эскалаторе и охотиться на живых вместе с остальными мертвецами.
Одна из таких охот и стала судьбоносной. Р встретил Джули, ради которой он стал постепенно меняться, но уже до этой встречи он чувствовал, что что-то в этом мире не так. А вот как это изменить?..
Понравилось, что эту историю рассказывал Р, а не Джули. Иначе это были бы очередные «Сумерки» и прочие книги, по которым сходят некоторые с ума. Еще очень понравился ход с мозгом Перри. Читать эти отрывки было интересно, особенно после того, как стало понятно, к чему они ведут.
Единственного, чего мне не хватило, так это предыстория о появлении вируса, почему все-таки появляются эти мертвецы. Но и без объяснений дебютный роман Айзека Мариона хорош.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!