diorama666

29 января 2023 г. 23:42

5 НАКОНЕЦ-ТО ХОРОШАЯ ФЭНТЕЗИЙНАЯ КНИГА!!!

О ЧЁМ КНИГА:

Орайя - человек, который был спасен и воспитан Винсентом, королем вампиров Хиадж, после того, как ее семья была убита, а ее дом разрушен, когда она была маленькой девочкой. Винсент воспитал ее, как  собственную дочь, научив ее сражаться, выживать и убивать, и готовя ее к турниру, который проводится раз в 100 лет как дань уважения Богине ночи. В турнире участвуют много десятков вампиров, но только ОДИН выживет и будет победителем. Орайя рассчитывает выиграть, чтобы стать достаточно сильной и наконец отомстить за свою семью и помочь защитить людей, живущих среди вампиров, но выжить в турнире - непростая задача, когда ты человек, и Орайя будет вынуждена найти союзника.

Испытания и турниры, наверное, мои одни из самых любимых поворотов сюжета. И тот факт, что каждое испытание в этой книге было связано с историей Богини Ночи, было невероятно интересно читать. В этой истории было так много богов и богинь, что я с нетерпением хочу прочесть продолжение, чтобы узнать больше.

«Ты не можешь ничего достичь в этом мире без власти», — сказал он. «А власть требует жертвенности,сосредоточенности и безжалостности».

Отношения Орайи и Винсента:

Тогда король не знал, что его величайшая любовь также станет его гибелью — и что ни то, ни другое не придет в виде крошечного, беспомощного человеческого ребенка.

Когда книга началась с этой цитаты, я уже поняла, что она взорвет мой мозг. Их взаимоотношения  были для меня самым трепетным и важным событием.

"Ты не должна этого делать, моя маленькая змея", - мягко сказал он. "Только сейчас я понимаю, что, возможно, никогда не говорил тебе об этом".

КАЖДЫЙ РАЗ, когда он её так называл, мое сердце улетало далеко в космос. Винсент определенно был таким отцом, который воспитывал Орайю с жесткой любовью. Он защищал ее, он научил ее сражаться, научил ее быть жесткой и безжалостной, но самое главное, он научил ее выживать в этом жестоком мире. Но под всей грозной внешностью он такой ласковый с ней. Каждый раз, когда Орайя едва выживала в одном из испытаний и видела, как Винсент реагирует на это ... мое сердце.....

Для меня таким человеком был Винсент. Даже когда у меня больше никого не было, у меня был он, и я знала, вне всякого сомнения, в этом мире или в следующем, что он сделает буквально все для меня.

"Ты хочешь изменить этот мир, маленькая змея? Значит взбирайся по своей клетке, пока не окажешься так высоко, что никто не сможет тебя поймать. Сломай ее решетки и сделай их своим оружием. Нет ничего острее. Я знаю, потому что я это сделал".

По мере продвижения книги между ними возникает много смешанных чувств, но мне очень понравилась их сложная динамика. Мне также нравится, что Винсент был больше, чем просто жестоким вампиром, стремящимся использовать кого угодно, он действительно заботился об Орайе и показывал это по-своему, хотя это не оправдывает некоторые решения, которые он принял.

Орайя - Несмотря на то, что ее персонаж не совсем оригинален, поскольку у нее есть много типичных черт героя фэнтези, например, такие как избранная, слабый человек, который становится сильным и тд. ОДНАКО мне все равно нравится её персонаж. У Орайи был шанс повернуться спиной к этому вампирскому миру и найти безопасное место среди людей, и тем не менее, мне нравится, как она говорит, что лучше остаться в этом месте и что-то изменить, чем быть невежественной и в безопасности.

" Не спеши так быстро отбрасывать свою человечность, Орайя", - сказал он. "Ты можешь обнаружить, что скучаешь по ней, когда она исчезнет".

Райан- является еще одним участником турнира. Он кажется сильным и могущественным, но в нем есть что-то гораздо большее, чем кажется на первый взгляд. Он остроумен и, кажется, гораздо более человечен, чем остальные вампиры. Он пытается показать Орайе, что, хотя большинство вампиров являются злыми хищниками, не все из них таковыми являются, и он пытается доказать ей, что она может доверять.

Самое интересное произошло, когда они были вынуждены работать и проводить больше времени вместе... Что может быть горячее вампира? Это вампир с крыльями)))Он оказался одним из самых загадочных и интересных персонажей (ну, после Винсента) в этой книге, и мне потребовалось немало времени, чтобы увидеть это! Я не могу дождаться, чтобы увидеть, как разворачиваются события в следующей книге.

В конце концов, вампиры лучше, чем кто-либо другой, знают, как важно защищать свои сердца.А любовь, понимаете, острее любого кола.

Я не сразу влюбилась в них, как в пару, но по итогу они покорили меня, у них была действительно хорошая химия.  Они так похожи и в то же время такие разные. Я действительно ценю то, как автор справилась с динамикой их отношений и их историей.

"Мы, вероятно, умрем завтра", - сказала я. "Покажи мне то, ради чего стоит жить".
«Ты не моя пленница», — сказал он. «Ты моя королева».

Концовка шикарная и сумасшедшая. Очень хочется теперь продолжение. Я определенно рекомендую эту книгу, если вы ищете мрачное фэнтезийное приключение, полное смертельных испытаний, убийств вампиров, с примесью шуток, большим противостоянием между врагами, которые теперь вынуждены быть союзниками, и очень хорошо развитыми многослойными персонажами.