lana_1_7

29 января 2023 г. 10:55

Наконец-то я познакомилась с книгой Ольги Громыко. Прочитала первую книгу цикла, в которой знакомимся с главными героями -Вольхой Редной (от лица, которой идет повествование) и вампиром Леном.
Вольха - молодая, бойкая, упрямая, любопытная девушка с характером, учится в магической школе. Как я поняла, что учится она с переменным успехом, так как постоянно находит приключения на свою голову.
И вот в первой части книги Учитель отправляет девушку с ответственным поручением в город вампиров - Догеву. А в городе происходят странные вещи - погибают маги, отправленные туда с посланиями. Здесь Вольха встречает Лена - прекрасного вампира-правителя, узнает тайну гибели магов и предотвращает войну с вампирами. Ну, а мы узнаем о жизни девушки, ее семье, о правителе вампиров беловолосом Лене, его магических возможностях, о быте, укладе жизни вампиров.
Во второй части книги Лен сам приезжает в город Вольхи, чтобы принять участие в праздничном турнире. И снова их ждут приключения теперь в царстве валдаков, только туда они отправляются втроем - к Лену и Вольхе присоединяется троль Вал.
Мне книга понравилась, написана с юмором, читается легко и быстро. Много приключений, есть романтическая линия, что вполне ожидаемо и предсказуемо. Подходит для отдыха после тяжелого рабочего дня.

Четыре сезона спасибо за совет Svetlana114