29 января 2023 г. 00:17

3 Скучно

Это уже третья книга автора, которую я прочитала, мнение о его произведениях сложилось неоднозначное. «Свобода от тревоги-одна из лучших книг по данной тематике, а «Лекарство от нервов» мне показалась занудной, так как много информации повторялось по несколько раз, порадовало только обилие тестов и практических упражнений. «Не верь тому, что чувствуешь», как мне показалось близка ко второй книге.

Здесь выделено 12 глав, и мне не очень понятна логика их выделения, то есть по какому принципу они были сформированы. Теоретический материал сопровождается таблицами, схемами, рисунками, здесь много практики, но выполнила я меньше половины, так как некоторые задания не заинтересовали.

Конечно, были здесь и важные мысли. Но их я уже встречала в других книгах. Мне показалось, что в книге много воды.

Я бы хотела видеть больше информации про тревогу и депрессию, ведь именно об этом говорится в названии, но здесь больше про чувства и эмоции, про их влияние на нашу жизнь.

Теперь я убедилась, что для меня Роберт Лихи-автор одной книги («Свобода от тревоги»).