28 января 2023 г. 20:59

5 Эта история - побег от реальности. Давайте же сбежим в мир чудес!

Я не хочу взрослеть. Да, я уже взрослая, но все равно иногда не хочу ею быть. И в такие моменты помогают истории из детства, где ты можешь вместе с персонажем сбежать от суровой реальности и побыть ребенком, сразиться с пиратами и посетить индейскую деревушку.
Эта книга - настоящий крик нежелания покидать волшебный мир детства и переходить в мир взрослых. Это тот самый билет в детство, который многие из нас постоянно хотят купить. Вот он, берите его, читайте, наслаждайтесь. Только не забудьте перед этим снять суровые маски "взрослости", чтобы искренняя улыбка смогла показаться на вашем лице.
Спасибо Питеру, вечному озорному мальчишке, который никогда и ни за что не убьет в себе детство, как часто это делаем мы - взрослые и угрюмые люди с вечно недовольными минами. Улыбнитесь, господа, и не забывайте читать сказки! Ведь именно с ними мы попадаем в наше лучезарное прошлое.
П.С.
Когда-то в детстве меня очень расстроило то, что Питер не остался с Венди, но лишь через годы я поняла, почему все должно было быть именно так. Влюблённый мальчишка - это уже почти мужчина. И история Питера никогда не закончится, потому что он никогда не повзрослеет.