DreamyMouse

27 января 2023 г. 11:32

Меня всегда удивляет, как вовремя приходят ко мне те или иные книги. Будто я, сама того не осознавая, выбираю то, что мне  сейчас необходимо.

"Вторники с Морри" - одна из таких книг.

Почти год назад умерла моя любимая тётушка. Неожиданно. Скоропостижно. Не хочется говорить избитых фраз, но как есть: возможно из-за того, что у нас день рождения был в один день, я чувствовала с ней особую связь. И вдруг она прервалась.

Важно вовремя говорить близким людям о своих чувствах, переживаниях, мыслях. Очень важно вовремя попрощаться. Когда еще есть на это время. У Митча такая возможность была. Его преподаватель, друг, тренер умирал. Но все же Митч сумел провести достаточно времени с близким человеком перед неизбежным.

Книга поразила меня своей легкостью, несмотря на множество непростых тем, в ней присутствующих. О ценности жизни, о здоровье, о семье, любви, работе... И кажется, что это элементарные вещи, но как часто мы забываем просто дышать полной грудью в бесконечной суете дней.

Я растягивала, как могла... Знала, чем всё закончится. Хотелось растянуть эти "вторники" на больший период времени. А потом осознала, что вернусь к этой книге обязательно. Чтобы напоминать себе о том, что можно радоваться простым вещам. О том, что жизнь - это мгновение. И в наших руках прожить его ярко!