27 января 2023 г. 10:19

Итак что я ожидала перед началом чтения: легкая, забавная (в духе Бриджит Джонс) история с глупым и нелогичным поведением (как всегда в любовных романчиках)героев. 1 из 3 попаданий. Забавная? Нет! (не смотря на тщетные и нелепые попытки автора вклинить типа смешные ситуаци). Легкая? О, нет! Тема для страданий вроде поднята важная, как нелюбовь отца в детстве может повлиять на дальнейшую жизнь дочери, но подана она настолько нудно и душно, что не цепляет совсем. Постоянное нытье и пережевывание одного и того же вызывает больше злости не к отцу, а к самой героине. Глупое и нелогичное? О, да! Сколько хочешь. 1)героиня толстая и несчастная, всю жизнь страдает от этого, НО при этом почему-то у нее куча друзей, любовных отношений, свиданий, она легко знакомиться с парнями, знает, что сделать чтобы закадрить их, и главное она впервые узнает, что толстая только после прочтения статьи своего бывшего. 2)Статья бывшего жуткая, кошмарная, позорная, как он посмел назвать меня толстой, НО при этом в статье идет упор на то что она привлекательна, и всегда была красива для него и что только она сама не понимала и не принимала свою красоту. 3) Бывший - инфантильный ребенок, которого бросает такая взрослая, самостоятельная и независимая главная героиня, НО при этом почему-то она полкниги бегает и скулит пытаясь вернуть его, а остальные полкниги скулит от того, что папа ее с 9 лет не любит и от этого вся ее жизнь такая плохая. Все это сдобрено скулежем, что мать вдруг стала лесбиянкой и от этого ее жизнь стала еще несчастнее. Немного улучшает ситуацию финал с главной идеей: что человек сам выбирает быть ему счастливым или несчастным.