RiyaBooks

Такой себе, если честно

26 января 2023 г. 16:58

4 Спойлер НАСИЛИЕ НАД ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ВСЕХ ЖЕНЩИН

Всё-таки Кинг автор не мистики, а психологической литературы. Яркий пример данная книга (жанр: мистический триллер). Но, поверьте психологическое тут интересней чем — мистическое. Наверное, это одна из немногих книг у Кинга где мне понравилось именно психологическая часть, а не мистическая.

Главная героиня — Роза. Она испытывает постоянные побои от своего мужа Нормана. Норман к слову — полицейский. Но, если на работе он ловит преступников, то дома он превращается в настоящего тирана. В одной из сцены Роза теряет ребенка (выкидыш). И, вот знаете я думала она после этого уйдет. Но, нет она ещё немного побыла с ним. Ну, как немного, она терпела его 14 лет. Карл, 14!!! И, только потом сбежала.

И, после того как она сбежала было интересно ещё читать, но когда он (Норман) нашел город, в котором живёт Роза — интерес пропал. Сцену на ярмарке я конечно оценила. Почему? Потому, что она была в духе Кинга — мерзко.

Так, за что же 1 балл был снят ? Хотелось мурашек по коже. А, получила просто годный триллер не больше. Мрачно, мерзко, но не прям, что бы любовь всего сердца.