De_Kuleya

...звездные обломки слов...

26 января 2023 г. 13:12

5 Не знаешь броду, не лезь в воду...

О как же я люблю такие книги. В которых совершенно ясно все не так как кажется на первый взгляд. Вроде все складно-ладно ,но так и ждешь вишенку на торте в виде огромного удивления от автора и получаешь ее. Это ни с чем не сравнимое удовольствие в книгах для меня.
В общем у нас такой классический любовный треугольник жена ,подружка и муж.
Эмбер - она же подружка, она же хитрая стерева разлучница. Надо отдадь должное как она все планировала, придумывала и скользила по чувствам людей как кошка. Она явно социопатка. Это в принципе видно с первых страниц. Зависть стекает с нее ,капает ядом и прожигает дырки в полу.
Джексон - это теневой персонаж. Он же муж, он же бизнесмен, начитанный ,умный, обаятельный богач. Обожает свою жену, детей, увлекается Шекспиром и ходит под парусом. У всех уже потекла слюна? У Эмбер еще как.
Дафна - жена . Самый адекватный персонаж. И как бы автор не хитрила и не выставляла ее охотницей за богатствами и ленивой мамашей ,я верила в нее. И как же я была рада что она не оказалась простушкой, а сама всех переиграла в этой подлой игре под названием "любовь на троих". Рада за ее хэппи энд.
А вообще то насколько это все жизненно и правдиво. Люди любят восхищаться красивыми картинками в инстаграм, завидовать чужой жизни, хотеть быть на месте другого. Причем самым не честным и коротким путем. Например изменой. Не завидуйте ведь не знаешь что сокрыто в глубине огромного особняка ,и в помыслах души того кто в нем живет....

Спасибо serjantlech за совет в Новогоднем Флешмобе.