29 декабря 2013 г. 02:18

1.5

Это действительно Кома. По-другому и сказать невозможно. Девушки, секс, девушки, гламур, секс, мужчины, геи "всея шоубиза". Конец, правда, оказался "Лучом света в темном Царстве". Девушка, вытаскивающая Главного Героя из всего этого дерьма видится по истине ангелом.

Завтра – это поцелуй в шею. Капля дождичка на лбу. Завтра – это поехавший чулок и упавшая с плеча бретелька. Завтра – день вечного Великого поста. Завтра ночь пройдет в тишине. Возможно, что-нибудь завершит ее ударом бейсбольной биты. Впервые в жизни Марк согласен быть нормальным. Кстати, если усердно делаешь вид, что влюблен, на самом деле влюбляешься.

Марк и Анна – мораль этой безнравственной истории. Все остальное – литература.

Книга забита пафосом по самое нехочунемогуотпустите. Представьте, прочитать тонны гадости, чтобы потом в конце бац, и "Марк и Анна - мораль, всё остальное - мимо". Обидно как-то. И, что самое обидное, цитата выглядит не такой уж и пустозвонной.
Это действительно может быть модно, стильно, современно, богемно, но никак не высокоморально. Впрочем, он сам и написал, "безнравственная история".
Для меня знакомство с Бегбедером оказалось каким-то пустым. Провальным не назову, но, всё же, что-то не то. Ожидала чего-то большего, уж больно он на слуху.