25 января 2023 г. 13:38

0 Ну, мне даже сказать нечего... ну почти

Мне не понравилось. Когда-то хотела купить, но решила послушать аудиокнигу. Еле дослушала, если вы спросите почему не бросила, раз не нравилось? Ну... я в этом плане очень принципиальная и в любом случае должна завершить начатое, тем более это аудиоформат.

Как-то не везет мне с авторами Азии, какую книгу не возьму, выше 6 звезд не ставлю, но я не теряю надежду. Что могу сказать о данном произведении? Насколько я знаю (могу ошибаться) это произведение автобиография, ладно бы автор описал то, что придумал или видел, но становится еще противнее, когда понимаешь что он участник всех описанных им событий.

В процессе прослушивания высказывала все свое недовольство данным произведением подруге, та в свою очередь рассказала мне о своей знакомой которая читает Рю Мураками взахлеб и что остальные книги примерно об одном и том же. Что ж... У каждого свои вкусы и может быть кому-то такое действительно прийдётся по душе.

Я настолько в недоумении, у Р.Мураками столько престижных премий, но как показывает практика сюжет книг на нуле, его, по большей части просто нет. Больше всего отвращение вызвали сцены 18+, очень грязно, мерзко. В книге около 170 страниц и учитывая что я слушаю книги на х1.25, мне казалось что там страниц 300 не меньше.

Как итог хочу сказать что продолжать знакомство с автором совершенно не хочется. Читать эту книгу или нет решаете только вы, возможно моя рецензия спасет чьи-то глаза от кровавых слёз)))