23 января 2023 г. 15:14

4 новые друзья и враги

История пошла по второму витку. Все как в первой книге непонятный мир к которому нужно опять приспособиться. Новые союзники, плюшки и смертельные враги.
Книга идет с паузами. На каких то моментах невозможно оторваться от текста, например помощь Асмодею в битве, но после нее можно со спокойной совестью закрывать книгу и отдыхать.
На этом витке истории я чётче начала видеть метаморфозы главного героя. Это уже не наивный русский парень которому лишь бы выйти сухим из воды да помочь друзьям. Он начинает задумываться о будущем и тех, кого приютил под своим крылом.
Радует что автор все еще не запутался во всех тонкостях игры, обилках, умениях и главное не забыл персонаже из первых книг. Даже клоп из первой книге который вроде бы испарился в никуда внезапно появляется, причем с вполне понятной причиной почем его так долго не было и где он пропадал.
В целом стало чуть-чуть легче слушать. В голове совершенно не задерживается уровень персонажа и всякая такая шушера, но намертво застревает сам сюжет.
Посмотрим во что все это выльется.