karolenm

23 января 2023 г. 01:27

ФМ 2023.
Я перечитала, как мне кажется,  большинство известных  авторов, в разной степени изуверски подходящих к убийствам и их расследованиям. Герритсен, Несбе, Харрис, еще десятки имен, которые знакомы и читаемы. Однако, такого отвратного воздействия , как Бекетт , не произвел никто.
Дэвид Хантер, судебный криминалист, антрополог , уехал в деревню после гибели жены и дочери. После того, как было найдено тело убитой женщины, полиция обратилась к нему. А чуть позже пропадает еще одна, и быстро становится ясно , что действует маньяк. Казалось бы -да, щекочет нервы, вызывает погружение в следствие, загадка будит интерес. Да и ГГ из сложных личностей.
Но -омерзение от подробностей криминалистики в виде подробного описания разложения, гниения, личинок, и мух пересилила интерес, и я просто стала листать вперед. У меня неслабая психика, но глубоко неприятны именно описанные подробности. Кроме того,  поняла, что этого автора уже когда-то пробовала почитать, и по той же причине бросила. Совет не удался, к сожалению.