22 января 2023 г. 11:49

Перед тем как вы начнёте читать этот роман, уточню одну важную деталь, потому что от этого меняется немного смысл и восприятие. И хочу я сказать о том, что это не роман о попаданцах, потому что есть разница между попаданчеством куда-то и реинкарнацией. Попаданчество это чаще всего человек из реального мира попадает в какой-то исторический промежуток, роман, в общем, туда, где ему вообще-то не место. Реинкарнация же это совершенно другая вещь, это когда персонаж принадлежит данной вселенной, просто возвращается к жизни в своём или в другом теле. Поэтому если вы пришли сюда к примеру за тем как героиня из наших дней попала в прошлое, то это не про то, тут героиня жила, умерла и снова возродилась в своей же личности, но до определённых событий. Это важно, потому что не все такое любят.

Второй момент на который стоит обратить внимание, это очень сильные отсылки к Азиатским, в частности к Китайским дорамам в жанре уся и перерождение, поэтому если вы подобное не любите или не знакомы, то думаю вам не так сильно будет интересно. А вот мне, в принципе, понравилось, потому что тут были и стандартные наборы ситуаций, то есть девушка после возрождения к жизни обрела силу и решила быть сильнее чем раньше, плюс те самые моменты приключений, которые большинству по духу.

Поэтому скажу что мне роман понравился, продолжение, наверное, прочту в будущем, ну и да, мне захотелось посмотреть что-то подобное по теме.

Прочитано в рамках "Killwish"