Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

21 января 2023 г. 21:00

"Сахарная королева" не первая книга Сары Эдисон Аллен в моём списке прочитанного. Я уже знаю, чего ожидать и на что надеяться)) Её книги всегда пропитаны ароматами фруктов, выпечки или сладостей, они источают какую-то свою магию)) Истории, написанные автором, очень уютные. Сразу возникает желание забраться с ногами на любимый диванчик, завернуться в мягкий плед, запастись чашкой горячего чая или кофе и пакетом ароматных вкусняшек и погрузиться в читательский запой))

В этот раз автор рассказывает нам историю 27-летней девушки Джози, очень позднего ребёнка очень богатого и влиятельного отца. В детстве Джози была несносной избалованной девчонкой и доставляла всем домочадцам немало хлопот. После смерти отца она из чувства вины, махнув рукой на личную жизнь, осталась жить с престарелой матерью, исполняя все её прихоти. Девушка с возрастом очень изменилась, но в маленьком провинциальном городке до сих пор все помнят и воспринимают её всё той же несносной девчонкой, какой она была в детстве. Властная мать диктует Джози что есть, во что одеваться, с кем общаться, куда ходить и всё в таком духе. Девушка растёт почти затворницей, она находит радость только в чтении любовных романов и поедании сладостей, которые старательно прячет в потайном шкафу в своей комнате.

Однажды Джози обнаруживает в этом самом шкафу Деллу Ли, постороннюю молодую женщину довольно вызывающего вида, которая отказывается покидать своё новое убежище и начинает давать советы своей вынужденной соседке) Это внезапное вторжение кардинально меняет скучную и однообразную жизнь Джози, открывает неожиданные факты об отце и помогает ей самой раскрыться и обрести любовь))

А ещё я белой завистью завидовала Хлое, которую "преследовали" книги)) По-моему, любой книгоман не отказался бы от книг, которые сами собой оказывались бы у него в доме)) Это ж какая экономия бюджета...

Конечно же, Сара Эдисон Аллен осталась верной себе, и эта история получилась романтичной, уютной с запахом лимона и мяты, а ещё нотками магии и волшебства)) Поклонникам творчества автора книга точно должна понравиться))

картинка Lake75

Годовые закрома Белой совы (Белая сова)
Да сколько можно их уже откладывать -2023 (Книжный винегрет)
(Не)слабое звено, Словарный дождь (Книжная страна)

Сладкая фотография! )))

Да, нашла на просторах интернета