DarSeverina

21 января 2023 г. 17:05

КРАЙНЕ ОТКРОВЕННАЯ КНИГА

Герои

Сапфир - самый странный из всех вампиров. Не хищник,  молчаливый,  но на долго ли.

Лилия - кровная по отцу сестра Сапфира. Девчонка ураган.

Цитата

"     перед глазами стояла страшная смерть человека, всё–таки он не любил даже животных убивать, не то, чтобы спокойно смотреть, как кровожадная прожорливая планета кушала так жестоко, разрывая на части человеческую плоть, будто это был не человек, а баран.   ".

Немного о сюжете

Эту,  завершающую часть книги я назвала бы наверно ПОЛНЫМ ХАОСОМ. Попробую раскрыть в небольшом описании свое мнение.

Еще в детстве на брата с сестрой нападают неизвестные и пытаются убить обоих. Хотя Сапфира изначально желали забрать,  что и стало его главное детской травмой. Ведь именно в этот момент он узнал как сильно любимая сестренка его ненавидит.

Ну,  бывает! Она же рождена какой-то там дамочкой из деревни,  которая еще и помереть при родах соизволила.

В общем тут мы узнаем шикарные новости. Ох! Как бы это... Сапфир влюблен в сестру. Фух! Я смогла. Но! Он оправдывает себя тем,  что вскоре узнает: отец то его Константин,  внук Дракулы,  не единственный его папашка.

Как так? А вот прочтите и узнаете.

Вопросы сюжета

Поможет ли жертвоприношение спасти целую планету?
Как найти в себе силы устоять перед похотью?
На что готовы герои ради любви и семьи?

О финале

Явно заключительный и яркий.

Мнение

Меня однозначно зацепили герои этой истории. Они все разные,  все блещут харизмой и страстью. В головах у них мыслей много,  но главная всегда мешает остальным))).

Похождения по странам,  планетам и временным рамкам даются персонажам легко. Оно и ясно,  вампиры всемогущие существа. Но а если среди них вампир полукровка,  да не простая,  а жезлоинопланетная,  то чего греха таить в пору разбегаться.

Атмосфера и поставленные задачи сюжета ясные и прозрачные,  но за всеми телосодрагательными движениями вампиров,  они становятся еще и похотливыми. Ну не я виновата. Это все они,  герои книги. Простите.

Вообще сюжет пышит приключениями,  загадками,  интригами и нескончаемым потоком языка любви во всей его дивной красе,  описанной автором.

Минусы

Вампирский инбридинг, будьте осторожны. Это предостережение.

Заключение

Серия книг ПОЦЕЛУЙ ВАМПИРА от книги к книге все больше поражает своей начинкой и сюжетом. Если в первой мы плавно погружаемся в книгу,  то с каждой последующей проникаемся им и его героями. Их семейными и дружественными узами. Их мыслями,  страхами и в тоже время бесстрашием. Их нелегкой судьбой и одновременно бойцовским духом.

Если вам хочется такого жаркого,  страстного,  мистически-готического и кровавого,  то прошу к прочтению.

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Любовь бывает разная,  у нее десятки видов и каждая играет по разному. Где-то это похоть,  потом страсть,  далее влюбленность,  а может и просто выдумка. Тут главное не заиграться иначе есть вариант сильно обжечся.

Семья и дом это самое важное в жизни. Это единственное за что стоит бороться,  даже если там не все так гладко,  как хотелось бы.