21 января 2023 г. 09:47

В кругу друзей путешественник рассказывает о том, что изобрел машину времени. Естественно все скептически относятся к нему. И вот он решается на первый запуск. Он проносится сквозь время и видит изменения, которые происходят с землёй. Его первая остановка происходит в 802701 году. Сразу же его встречают люди, а точнее человечки, так как они необычного размера. Он видит чем они питаются и как они живут. У них нет страхов и они полны веселья. Но так ли это? Что скрывается в начале от его глаз? И куда пропала его машина времени? Как он вернётся домой?

Интерес возникает в большей мере не от самого создания машины времени (хотя без неё мы бы никуда не попали), а от мира, куда он попал. Какой у него строй? Сам путешественник - обычный человек и всё происходящее открываются его глазами. Даже первое восприятие мира наводит на мысль о том, что не может быть всё так просто. Он изучает язык обитателей, их мышление, анализирует их действия и то, как они к нему относятся, удивляет и поражает. У него возникает мысль о коммунизме при наблюдении за ними.

Больше не могу сказать, так как это НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ САМОМУ!
Единственное, что мне не хватило - это объема книги! Не хотелось заканчивать её!