20 января 2023 г. 06:42

4 Начинали за здравие...

Постап от Кинга обещал многое, как мне казалось. И практически все, что я ожидал - получил! Неведомая зараза, горы трупов, горстка выживших пытающихся построить светлое будущее

В книге ведётся извечная борьба добра со злом, тьмы и света. Если тёмной стороне уделено много внимания и места в книге, то про светлую толком ничего и не сказано. Пути Господни неисповедимы!

Герои, Кинг как никто здорово описывает героев, уделяет внимание их прошлому, настоящему, мы лучше их узнаем, воспринимаем их, как живых

Эпидемия, после ковида и всей этой ереси, воспринимается сильно, читаешь и боишься чихнуть (так со мной и было в начале книги, читаю как все заражаются, их симптомы и в этот момент каааак чихну, думаю, все, пипец мне)

Поведение общества, решение проблем от уборки трупов до запуска электростанции

Вроде это сокращенная версия книги, но тут есть целые главы не несущие информации для сюжета, куча повторов

Во втором томе динамика просела, топтание на месте

В какие-то моменты герои ведут себя не совсем логично, принимают решения очевидно не удачные

Ну и не знаю кому как, но мне не понравилось (в  некоторых местах показалось не к месту) постоянная ебля

В целом, не плохо, что хотел - получил, и немного больше