Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 января 2023 г. 12:51

4.5 Кто хитрее, тот победит быстрее!

Джим Смайли с виду обычный человек , но очень уж любящий поспорить. При чем ему неважно о чем спорить: тут и спор про собак, и кобыл и даже лягушек, главное сам процесс. Да и потрясает та легкость, с которой он ввязывается со все хитросплетения.
В чем же причина такого поведения Джима? Может это особенности его характера, тогда что было предпосылкой для формирования такой черты. А может все дело в чувстве справедливости и так ему хочется добиваться своей правоты. Прочитав рассказ, понимаешь, что его идея "фикс" состояла именно в самом процессе. Казалось, что тех на кого он ставит лучше, сильнее, смелее и т.д.
А может это своего рода азарт и как заядлый игрок, он уже не может остановиться.

Кажется уже все перепробовал Джим, но тут появилась новая идея - взять лягушку, обучить ее прыгать и зарабатывать на ней деньги.

Вот такая есть замечательная иллюстрация к этому расказу.
картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Уверена, что на каждого хитреца, найдется еще более хитрый, который "обведет вокруг пальца" только так, не успеешь и глазом моргнуть.
Вот так и Джимом случилось - появился незнакомец, который ловко обмишурил, да еще и выиграл крупную сумму денег.
Кажется секрет Джима раскрыт - он спорил, чтобы денег заработать. Хм, сомнительный заработок, да и непостоянный. Видимо других талантов то и нет у Джими и нашел он свое жизненное предназначение -быть вечным спорщиком.
После случая с лягушкой возникает вопрос, будет ли он дальше пытаться таки образом зарабатывать на жизнь или все же этот опыт дал ему хороший урок.