17 января 2023 г. 01:25

3 Легкостью руки можно сделать пироги..

В этом сборнике рассказов присутствуют лёгкость, воздушность, облачность и прозрачность разных семейных историй.

Их можно сразу забыть, потому что они не несут никакой смысловой нагрузки. Прочитаешь вечером, а утром уже и не вспомнишь. Тоже самое случилось и у меня. Я прочитала, спустя время уже забыла, что читала, но помню точно, что в них было что-то о мужьях, браках и мануалах...

В самом тексте автор очень вульгарно обрисовывает некоторые ситуации, а потом резко всё обрывает. Складывается такое ощущение, что Марта выдала нам информацию, а потом решила резко её скомкать и закончить на этом.

Сами рассказы не взаимосвязаны. Можно начать читать с любого, если захочется. Во всех этих историях можно найти и мужчин, и женщин, и кошек, и бытовую семейную жизнь, и зарисовки с места события. Но вопрос останется другим: нужно ли это всё запоминать? Пусть каждый читатель ответит на него сам.

Мне очень жаль времени, потраченное на эту книгу. Я ожидала большего. Заинтересовала она меня, конечно, названием, но не привлекла содержанием. Так бывает в жизни)))

Может кому-то она и понравится, но мне эти зарисовки не по душе. Не понравились.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.