16 января 2023 г. 20:31

5 Счастье может быть рядом - протяни руку…

Поиск вдохновения… Кому -то это дается легко, а кому-то, как и мне, нужен толчок, что- то серьезное, что заставит меня задуматься.

Терпеть не могу когда автор заставляет думать только о плохом, но эта книга хоть и мрачная, но приводит к свету.

Я совершенно не творческий человек, но прочитав эту книгу захотелось как - то выразить свои эмоции, пусть и в простой рецензии.

Благодаря этой книге мне удалось погрузиться в жизнь творческих людей. Посмотреть на мир “их глазами”.

Это десятая часть детективного цикла, но… для меня она все же выбивается из жанра ( к слову,читать ее можно не ознакомившись с предыдущими девятью книгами), хотя книга и посвящена поиску. Но ты не до конца понимаешь поиску чего … любви? Вдохновения? Правды? Или все же…покоя.

Часто человек пытается найти что-то одно, но теряет гораздо большее…Автор долго раздумывает над этой темой. И благодаря этому произведение наполняется глубоким чувством и перерастает жанр обычного детектива. Книги Луизы Пенни всегда очень душевные. Поэтому находят отклик в сердце у читателя. Благодаря тому что повествование ведется от разных лиц, нам проще понять человеческую натуру.

И пусть полюбившиеся персонажи по -прежнему сталкиваются с большими неприятностями ,но все хорошо заканчивается и в финале герой обретает всё, чего так долго пытался достичь.

круто

топ аватарка