14 января 2023 г. 00:07

4 «Только глупцы ничего не боятся. Не боятся - не значит быть храбрым»

Данное произведение читала около двух лет назад, но я постараюсь по памяти написать свои эмоции во время чтения.

На тот момент мой читательский опыт был не высок и книга казалась мне очень интригующей. Но мы растём, полки пополняются и то что было «вышкой» тогда, уже «среднячек» сейчас. Ну да ладно, начнем.

Сюжет истории повествует о том, что в маленьком городке старшие классы школы ежегодно играют в придуманную ими же игру - «Панику». Эта игра на выживание является жестокой, нелегальной и даже смертельно опасной. Выигравший получает высокий статус, денежный приз и возможность навсегда убежать с городка. Этакие своевольные «Голодные игры».

• Из положительных моментов - книга ведётся от двух имён, т.е. 2 главных героя. Я люблю такой тип повествования. Таким образом автор расширяет мир и придаёт краски истории.

Поведение и мотив главных героев хоть и понятен, но это стремление доказать всё и всем иногда «перегибает палку» даже с учётом их серьезных мотивов.

Не раз ловила себя на мысли, что хочу пролистать до конца или быстрее прочитать. Интрига очень сильна.

Большое значение имеет так же отношение между героями, их родителями, друзьями и ты окунаешься в подростковый возраст с их проблемами и непониманиями.
«Наверное, если бы можно было предсказать или предвидеть будущее, то потерялась бы вся мотивация преодолеть трудности»