Maruschen

14 января 2023 г. 00:02

Несколько первых глав были увлекательный, мне понравилось, как автор начала построение истории - с мыслей главной героини. А так как она находится то ли в тюрьме, то ли в психушке (одно другому не уступает), то и мысленный поток был своеобразный, яркими вспышками вплывали воспоминания из прошлой жизни. Пока не появился её сокамерник Адам, которого она знала ещё со школы и была влюблена. Тут меня как отрезал, стало скучно, потому что из загадочного "за что её посадили" все превратилось в любовные стенания по Адаму. Но концовка опять захватила. И мне теперь интересно, чем дело закончится. Смогут ли "избранные" отвоевать свое место под солнцем, что же произошло с миром, почему там изчезли нормальные продукты, природа изменилась так, что от неё ничего не осталось. Почему к власти пришла озлобленная кучка организации"Оздоровления", как так произошло, что все солдаты перешли на её сторону и уничтожают всех не согласных. Почему Джульетта может дотрагиватся до Адама и Уорнера, с его появлением книга заиграла немножко другими красками. И не могу понять как мать Джульетты смогла её родить, если она своим прикосновением приносит нестерпимую боль? Вопрос больше, а ответов на них практически нет, так как автор практически не дала информации о мире.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"