verbenia

по демотивации

13 января 2023 г. 18:13

3 Голоса геймановской ночи

Три полноценные истории, где Морфей маячит где-то на заднем плане. Это все еще его мир, но при этом под лупой оказываются персонажи особо дурных историй.

Парочка безумных писателей, передающих переходящий приз в виде младшей музы Калиоппы, насилуя которую они получают вдохновение для своих шедевров.
Сны тысячи кошек о прекрасном мире, в котором это они охотятся и измываются над людьми, а вовсе даже не люди считают кошек своими домашними животными, с которыми они вправе делать все, что захочется.
И история женщины, превратившейся в сгусток непонятной субстанции, потерявшей лицо после встречи с богом Ра и мечтающей о самоубийстве.

И оторваться невозможно, и читать местами как-то триггерно. Не самая удачная рисовка, на мой вкус, у этого тома. И безрадостная тематика добавляет угнетающего эффекта.
Повелитель Снов будто копит силы к чему-то масштабному (надеюсь на это), кого-то освобождает, кого-то предупреждает, воздает по заслугам. Но очень уж хочется увидеть что-то яркое именно под его эгидой.